榮譽榜

我們的榮耀

2020年 李承翰  菁英獎音樂大賽

                            幼兒組大提琴第一名

2020年 黃子綺  卓越盃全國國際鋼琴大賽

                            兒童組第二名(總決賽)

2020年 高正宇  歐朵盃音樂大賽爵士鋼琴

                            幼兒組第一名

2020年 張瑀軒  歐朵盃音樂大賽長笛

​                            高年級組第二名

2020年 李庭葳  歐朵盃音樂大賽古典鋼琴

                            中年級組第三名

2020年 夏若瑜  歐朵盃音樂大賽古典鋼琴

                            低年級組第三名

2020年 鍾堃煒  文化盃音樂大賽

                            中年級組長笛第一名

2020年 黃子綺  文化盃音樂大賽

                            三年級組鋼琴第一名

2020年 黃子綺  文化盃音樂大賽

                            三年級組大提琴第二名

2020年 楊恩睿  文化盃音樂大賽

                            音樂班組鋼琴第二名

2020年 語彤/若瑀  文化盃音樂大賽

                                國小組四手聯彈第二名

2020年 廖品淳  文化盃音樂大賽

                            中年級組聲樂第二名

2020年 林子為  文化盃音樂大賽

                            四年級組鋼琴第三名

2020年 石婉瑜  巴洛克音樂大賽

                            鋼琴國小組第一名

2020年 范姜瑀彣  巴洛克音樂大賽

                               鋼琴國小組第三名

2020年 阮萃妤  巴洛克音樂大賽

                            大提琴幼童組第一名

2020年 黃子綺  巴洛克音樂大賽

                            大提琴國小組第一名

2020年 高凱瑞  巴洛克音樂大賽

                           大提琴國小組第二名

2020年 楊欣蓉  巴洛克音樂大賽

                            大提琴國小組第三名

2020年 林子為  古典星光盃音樂大賽

                           國小組鋼琴第一名

 

2020年 林子為/楊恩睿  古典星光盃音樂大賽

​                           國小組四手聯彈第一名

 

2020年 楊恩睿  古典星光盃音樂大賽

​                           國小組鋼琴第二名

2020年 沈賢恩  古典星光盃音樂大賽

​                           國小組鋼琴第三名

2020年 高凱瑞  卓越盃音樂大賽

​                           國小組大提琴第三名

2020年 林子為/楊恩睿  日本浜松音樂大賽

​                           國小組四手聯彈第三名

2020年 高浩毅  巴洛克音樂大賽

                            國中組小提琴第一名

2020年 黃子綺  巴洛克音樂大賽

                            國小三年級組鋼琴第一名

 

2020年 何宇恩  卓越盃音樂大賽

                            國小二年級組大提琴第一名

 

2020年 黃子綺  卓越盃音樂大賽

                            國小三年級組大提琴第一名

 

2020年 高浩毅  卓越盃音樂大賽

                            國中組小提琴第二名

 

2020年 鍾堃煒  卓越盃音樂大賽

                            國小四年級組長笛第二名

 

2020年 何若瑀  卓越盃音樂大賽

                            國中六年級組鋼琴第三名

2020年 高凱瑞  卓越盃音樂大賽

                            國小五年級組大提琴第三名

2020年 何品瑄/何宇恩  卓越盃音樂大賽

                            國小三年級組四手聯彈第三名

2019年 吳丹綺  台北市音樂比賽

                            國小鋼琴組南區特優第一名

2019年 劉廷軒  台北市音樂比賽

                            國中鋼琴組特優第三名

2019年 楊恩睿  台北市音樂比賽

                            國小鋼琴組優等

2019年 陳語琪  台北市音樂比賽

                            國小鋼琴組優等

2019年 許寰熙  台北市音樂比賽

                            國中鋼琴組優等

 

2019年 林沅駿  台北市音樂比賽

                            國小小提琴組優等

2019年 臧皓尹  台北市音樂比賽

                            國小小提琴組優等

2019年 許育豪  台北市音樂比賽

                            國小小提琴組優等

2019年 王品捷  台北市音樂比賽

                            國小大提琴組優等

2019年 吳丹綺  維也納全國音樂大賽

                            鋼琴兒童四年組第一名

2019年 陳廉竣  波希米亞都會盃音樂大賽

                            鋼琴兒童高年級組第二名

2019年 林宥辰  歐朵盃國際音樂大賽

                            爵士鋼琴中年級組第一名

2019年 黃郁荃  歐朵盃國際音樂大賽

                            古典鋼琴高年級組第一名

2019年 王意翔  歐朵盃音樂大賽

                            鋼琴幼童組第二名

2019年 張聿廷  歐朵盃音樂大賽

                            鋼琴幼童組第三名

2019年 楊恩睿  卓越盃全國音樂大賽

                            鋼琴國小四年級音樂班組第一名(跳級)

恭賀      陳泱羽   考取108年度台北市古亭國小音樂班新生

恭賀      梁寧津   考取108年度台北市敦化國小音樂班新生

 

恭賀      鄧恩慈   考取108年度台北市古亭國小音樂班四年級轉學生

 

恭賀      柯智博   考取108年度台北市古亭國小音樂班四年級轉學生

2019年 鄧恩慈  古典星光盃音樂大賽

                           小提琴中年級組第一名

2019年 張語彤&何若瑀  古典星光盃音樂大賽

                           四手聯彈高年級組第一名

2019年 林子為&楊恩睿  古典星光盃音樂大賽

                           四手聯彈中年級組第一名

2019年 鄧恩慈  古典星光盃音樂大賽

                           小提琴中年級組第一名

2019年 杜綺婷   歐朵盃國際音樂大賽

                            高中組鋼琴第一名

2019年 陳廉竣   歐朵盃國際音樂大賽

                            高年級組鋼琴第一名

2019年 劉家睿   歐朵盃國際音樂大賽

                            中年級組鋼琴第一名

2019年 李念潔   歐朵盃國際音樂大賽

                            進階中年級組鋼琴第二名

2019年 何宇恩   巴洛克全國音樂大賽

                            大提琴兒童一年級組第一名

 

2019年 何宇恩   巴洛克全國音樂大賽

                            鋼琴兒童一年級組第二名

2019年 梁寧津   巴洛克全國音樂大賽

                            鋼琴兒童二年級組第二名

2019年 石婉瑜   巴洛克全國音樂大賽

                            鋼琴兒童三年級組第二名

2019年 高浩毅   巴洛克全國音樂大賽

                            小提琴兒童六年級組第二名

 

2019年 陳泱羽   卓越盃全國音樂大賽

                            大提琴兒童二年級組第一名

2019年 鄧恩慈   卓越盃全國音樂大賽

                            小提琴音樂班三年級組第二名

2019年 王夢韓   卓越盃全國音樂大賽

                            獨唱國中九年級組第二名

2019年 廖柏崴   卓越盃全國音樂大賽

                            大提琴兒童三年級組第三名

恭賀      吳丹綺   考取台北市古亭國小音樂班

2018年 楊恩睿   國際青少年鋼琴大賽

                            蕭邦圓舞曲組第一名

2018年 陳俊朋   藝想盃國際音樂大賽

                            國小一年級組鋼琴第三名

2018年 侯宥均   藝想盃國際音樂大賽

                            國小二年級組鋼琴第三名

2018年 楊恩睿   古典星光盃音樂大賽

                            鋼琴國小組鋼琴第二名

2018年 黃唯夏   歐朵盃國際音樂大賽

                            國小進階低年級組鋼琴第一名

2018年 鄧恩慈  亞洲盃全國精英音樂大賽

                           小提琴低年級組第一名

 

2018年  梁寧津  巴洛克全國音樂大賽

                             大提琴兒童一年級組第一名

 

2018年  李家瑀  巴洛克全國音樂大賽

                             大提琴兒童二年級組第一名

 

2018年 鍾 尹  巴洛克全國音樂大賽

                           小提琴國中組第一名

 

2018年 廖柏崴  巴洛克全國音樂大賽

                           大提琴兒童二年級組 第二名

 

2018年 鍾   寗  巴洛克全國音樂大賽

                           大提琴兒童五年級組第二名

 

2018年 鍾   尹  巴洛克全國音樂大賽

                           鋼琴國中組第二名
 

2018年 吳怡蓓   亞太盃國際音樂大賽

                           聲樂獨唱國小四~六年級組第一名

 

2018年 吳怡儒   亞太盃國際音樂大賽

                           聲樂獨唱國中音樂班組第一名

 

2018年 翁薏晴   亞太盃國際音樂大賽

                           聲樂獨唱國中組第一名
 

2018年 王品捷   卓越盃音樂大賽

                             大提琴國小三年級組第一名

2018年 鍾    甯   卓越盃音樂大賽

                             大提琴國小五年級組第一名

 

2018年 楊恩睿   卓越盃音樂大賽

                             鋼琴國小二年級組第三名

2018年 廖翊婷   卓越盃音樂大賽

                             長笛國中組第三名

恭賀      臧皓尹   考取台北市古亭國小音樂班

英國皇家音樂學院

2019年度 鑑定考試本校學生全數通過名單

Associated Board of the Royal Schools of Music

 

鋼 琴 組

序    姓     名    檢定      級數  成績 

27    朱熙芝     鋼琴      6級    通過
28    李昕玲     鋼琴      6級    通過
29    陳柏諭     鋼琴      5級    通過
30    楊芯倪     鋼琴      5級    通過
31    楊業禾     鋼琴      5級    通過
32    江姍芸     鋼琴      5級    通過
33    粘以甯     鋼琴      5級    通過
34    吳芷萱     鋼琴      5級    通過
35    蘇薰璇     鋼琴      4級    通過
36    李思萱     鋼琴      4級    通過
37    楊靖宏     鋼琴      4級    通過
38    康詠甯     鋼琴      3級    通過
39    雷芷晴     鋼琴      3級    通過
40    莊家睿     鋼琴      3級    通過
41    謝侑庭     鋼琴      3級    通過
42    翁    琳     鋼琴      3級    通過
43    陳先祐     鋼琴      3級    通過
44    邱子恩     鋼琴      3級    通過
45    王嘉樑     鋼琴      3級    通過
46    李亨惟     鋼琴      2級    通過
47    吳昱萱     鋼琴      2級    通過
48    黃竑傑     鋼琴      2級    通過
49    湯季達     鋼琴      2級    通過
50    吳宇澤     鋼琴      1級    通過
51    李宥晟     鋼琴      1級    通過
52    林子云     鋼琴      1級    通過

序    姓     名    檢定      級數  成績 

1      簡竩頻     鋼琴      8級    特優
2      黃翊迪     鋼琴      4級    特優
3      沈賢恩     鋼琴      3級    特優
4      石婉瑜     鋼琴      3級    特優
5      呂姿穎     鋼琴      1級    特優
6      杜綺婷     鋼琴      7級    優等
7      陳姸君     鋼琴      6級    優等
8      吳予彤     鋼琴      5級    優等
9      王靖婷     鋼琴      5級    優等
10    陳廉竣     鋼琴      4級    優等
11    楊昕霓     鋼琴      4級    優等
12    黃靖懿     鋼琴      4級    優等
13    廖家沁     鋼琴      4級    優等
14    何蕎安     鋼琴      4級    優等
15    蔡牧蓁     鋼琴      3級    優等
16    粘詠璿     鋼琴      3級    優等
17    黃雁玗     鋼琴      3級    優等
18    李亨怡     鋼琴      2級    優等
19    劉芮綺     鋼琴      2級    優等
20    高韻晴     鋼琴      2級    優等
21    嚴競儀     鋼琴      1級    優等
22    葉奕瑤     鋼琴      1級    優等
23    黃浩軒     鋼琴      1級    優等
24    高苡媗     鋼琴      7級    通過
25    孫鼎璿     鋼琴      7級    通過
26    陳敏言     鋼琴      6級    通過

                   管 樂 組

 序    姓     名     檢定      級數   成績 

1       謝子昱      長笛      4級    特優
2       鍾堃煒      長笛      2級    特優
3       陳姸晴      長笛      2級    特優
4       翁    琳      單簧管  1級    特優
5       林于云      長笛      2級    優等
6       廖翊婷      長笛      5級    通過
7       許治仁      長笛      5級    通過
8       郭柏鋐      長笛      3級    通過

 

                大 提 琴 組

序    姓     名      檢定       級數   成績

1      李東叡     大提琴      2級    特優
2      陳    昊     大提琴      8級    優等
3      謝佾儒     大提琴      5級    優等
4      黃慈懿     大提琴      5級    優等
5      劉育瑄     大提琴      5級    優等
6      黃靖懿     大提琴      3級    優等
7      李禾柔     大提琴      3級    優等
8      陳    箴     大提琴      8級    通過
9      溫紹妤     大提琴      6級    通過
10    李家溱     大提琴      5級    通過
11    高瑄憶     大提琴      5級    通過
12    楊欣蓉     大提琴      4級    通過
13    李亨怡     大提琴      2級    通過
14    陳敏皓     大提琴      1級    通過
15    李承洋     大提琴      1級    通過

             小 中 提 琴 組

序    姓     名      檢定       級數   成績

​1      游子萱     小提琴      6級    特優

2      顏宏叡     小提琴      1級    特優

3      黃詩穎     小提琴      7級    優等

4      林子潔     小提琴      3級    優等

5      夏匡顥     小提琴      3級    優等

6      郭俐岑     小提琴      5級    通過

7      林敬庭     小提琴      5級    通過

8      盧柏予     小提琴      5級    通過

9      邱士芳     小提琴      5級    通過

10    湯季衡     小提琴      3級    通過11    張恩沛     小提琴      2級    通過12    吳柏煌     小提琴      1級    通過13    葉奕呈     中提琴      2級    通過

     個別課程    ♬ 升學課程    ♬ 團體課程     ♬ 榮譽榜   

茱利亞音樂藝術教學系統 

敦南校 地址|台北市敦化南路一段 270 巷 8 號 (復興小學旁) 電話|(02) 2781-7727

信義校 地址|台北市松德路 176 號 1 樓 (博愛國小旁) 電話|(02) 8789-5606

​竹北校|竹北市復興三路一段2 號(六家國小旁) 電話|(03)667-3451